Главная » Авто » Невероятный спорткар от Ferrari: F430

Невероятный спорткар от Ferrari: F430

Итальянские автомобили Ferrari всегда выделяются благодаря параметрам, оснащению и достойному внешнему виду.

Коробка передач могла быть шестиступенчатой механической (ее выбирали всего два покупателя и ста) или роботизированной с таким же количеством передач

Одной из ярких моделей является F430. Ее особенностью становится карбоновый салон. Двухместное среднемоторное купе, выпуск которого начался в 2004 году, было создано в результате глубокой модернизации предыдущей модели 360 Modena.

Технические параметры. Автомобиль разработан на пространственной алюминиевой раме. Кроме того, модель дополнена пластиковыми кузовными панелями. Машина оснащена 4,3-литровым мотором. Его мощность составляет 490 лошадиных сил. Вместе с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач или робот. Привод исключительно задний, что неудивительно, учитывая спортивность модели. Для разгона до 100 километров в час требуется 4,1-секунды. Предельная скорость не превышает 250 километров в час.

 

Кроме того, была представлена версия, имеющая 4,3-литровый 510-сильный мотор. Вместе с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Других изменений с технической стороны нет.

Двигатель V8, объемом 4,3 литра и мощностью 490 л.с., приводящий в движение задние колеса, позволял достичь скорости 100 км/ч за четыре секунды

Экстерьер. Своей внешностью машина обязана известному дизайнеру Frank Stephenson, который разработал внешний вид многих машин, куда также можно отнести Ferrari 612 Scaglietti. Внешность автомобиля выглядит превосходно. Спортивная модель никогда не будет ощущать недостаток внимания в городском потоке.

Салон. Для обработки использован карбон, а также натуральная кожа. Основные элементы салона, отделанные карбоном, являются очень привлекательным и достойными. Это придает дороговизны и качества. Даже при активной эксплуатации салон не теряет свой первоначальный внешний вид.

Автомобиль имел кузов с пространственной алюминиевой рамой и алюминиевыми и пластиковыми кузовными панелями

Перед водителем расположена приборная панель и с хорошо читаемым циферблатом. Мультируль позволяет водителю настраивать автомобиль под собственные потребности, контролируя его управление. Под передней панелью спрятана вся электропроводка.

Сиденья являются высококачественными и спортивными. Боковые поддержки и встроенные подголовники позволяют получать истинное удовольствие на дорогах. Причем вне зависимости от того, какой комплекции водитель и пассажир.

Динамика автомобиля не может не радовать водителей. Наиболее комфортно прочувствовать мощь и динамику машины на скоростной трассе. В городской среде сделать это слишком проблематично. Самое главное понимать, что на скорости автомобиль начинает вести себя по другому, поэтому водитель должен быть более внимательным.

Двухместное среднемоторное купе Ferrari F430, выпуск которого начался в 2004 году, было создано в результате глубокой модернизации предыдущей модели 360 Modena

Заключение. Спортивный автомобиль итальянского производства дает возможность чувствовать себя настоящим гонщиком. Однако, приобретая такую машину, нужно понимать их высокую стоимость обслуживания и проблемы с покупкой запасных частей, которые приходится заказывать у дилеров.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...