Главная » Авто » Nidec превратит своё китайское предприятие по производству электродвигателей в крупнейшее в мире

Nidec превратит своё китайское предприятие по производству электродвигателей в крупнейшее в мире

Японский производитель электродвигателей Nidec решил локализовать в Китае производство моторов для электромобилей, а также масштабировать научно-исследовательскую деятельность ради быстрой адаптации своих изделий под запросы клиентов.

Исследовательский центр Nidec заработал в городе Сучжоу в сентябре прошлого года. Предприятие помогает в сжатые сроки создать прототипы электродвигателей по заказу местных клиентов. За прошедшее время компания успела заметно ускорить выполнение заказов своих клиентов, а теперь для ускорения работ активно увеличивается штат исследовательского центра. В июне было нанято 170 новых сотрудников, к марту следующего года их количество увеличится до 250 человек.

Весной компания Nidec открыла еще один завод в Даляне, предприятие расположилось недалеко от первого завода. Сообща они обеспечат работой около 5000 местных жителей.

 

Основу новых моделей электродвигателей японские специалисты разрабатывают неподалёку от японского города Киото, а их китайские коллеги передают технические задания клиентов, так как конечный продукт адаптируется под нужды заказчиков.

Работу китайского центра удалось оптимизировать с точностью до одного часа, поэтому строгие требования к затратам времени Nidec выполняет даже в таких сложных условиях.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...