Главная » Авто » Nissan Dayz Roox B21A — особенности минивена необычной конструкции

Nissan Dayz Roox B21A — особенности минивена необычной конструкции

Что служит причиной популярности таких автомобилей, как кей-кары, в странах благополучной Европы или в Японии?

В реальности, все достаточно просто – невысокая стоимость, наличие субсидий от государства на покупку машины и выплату последующих налогов, простота парковки, поскольку такой маленький автомобиль можно поставить куда угодно.

Машина выглядит как фургончик с двумя сдвижными электрическими дверями, высокой крышей и посадкой, а также в фирменном обвесе Nissan под названием highwaystar.

Что из себя представляет машина? Машина выглядит как фургончик с двумя сдвижными электрическими дверями, высокой крышей и высокой посадкой, а также фирменном обвесе Nissan под названием highwaystar. Их наличие просто преображает внешний вид этой модели автомобиля.

 

Ход подвески и размер колес небольшой, поэтому скакать по ямам нежелательно – последствия могут быть не самими приятными.

Касательно подвески, здесь нет ничего необычного. В передней части автомобиля установлен МакФерсон, в задней — балка с амортизаторами и пружиной. Ход подвески и размер колес небольшой, поэтому скакать по ямам нежелательно – последствия могут быть не самими приятными.

Силовая установка – 660 кубиков, имеются версии как с турбиной, так и без нее. Для того, чтобы передвигаться по городским улицам, этого более чем достаточно, а вот для трассы этот автомобиль совершенно не подходит. Причина в том, что мотору в подобных условиях будет несколько тяжеловато, аэродинамика же машины сродни кирпичу, и это также оказывает свое влияние.

Отделка салона очень приятная, как во внешнем виде, так и на ощупь. Удивительным моментом становится непонятно как обеспеченная вместимость этой машины, поскольку даже при росте в 190 см водитель свободно может разместиться в нем, и ему не будет жать в коленках. Увеличенная высота крыши позволяет сделать запас высоты над головой практически в полметра. Но есть и одна особенность с противоположным знаком. Размер багажника позволит вместить в него 1-2 сумки с продуктами из крупного супермаркета – на этом свободное место в машине подходит к завершению. Машина не предназначена для перевозки большого количества грузов и является сугубо пассажирской.

Наиболее важной становится система активной безопасности под названием safety sense.

Технические особенности. Самое интересное состоит в оборудовании этого автомобиля. Здесь все по-особенному – в каждом автомобиле Lexus имеется собственный набор «ништяков». Наиболее важной становится система активной безопасности под названием safetysense. Что она собой представляет? Например, когда водитель понемногу двигается в пробке, и смотрит что-то в телефоне, а под машину внезапно выскочил пешеход или впереди идущая машина резко затормозила – автомобиль сможет остановиться самостоятельно, с целью предотвращения столкновения. Это активная безопасность работает также и на высокой скорости, что подтверждается результатами проведенных в Японии тестов JNcap.

Вторым моментом идет сенсорная система климатического контроля. Хотя она уже давно не принадлежит к новинкам и эксклюзивам, но на автомобиль такого класса устанавливать нужно только сенсорные приборы. Также в модели имеется ионизирующее устройство для воздуха, 3d парковочная система, выводящая все данные на специальный экран мультимедийной системы.

Заключение. По мнению большинства владельцев этого автомобиля, он вполне соответствует установленной на него стоимости, и принадлежит к ТОП-классу среди всей серии.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...