Главная » Авто » Nissan Lannia – уникальный бюджетный седан

Nissan Lannia – уникальный бюджетный седан

Автомобиль японского производства Nissan Lannia разработан для молодых и дерзких водителей, которые хотят эксплуатировать достойную машину с приятными техническими параметрами, высокими показателями безопасности и надежности, а также хорошим оснащением.

Задняя часть кузова получилась более сдержанной, но, даже не смотря на это, смотрится не менее привлекательно: стильная габаритная светотехника со светодиодным наполнением и компактная крышка багажного отделения

Внешний вид машины покорит будущих владельцев с первого взгляда. Автомобиль может похвастаться стильным, ярким и даже несколько фантастическим экстерьером, который продуман до каждой мелочи, включая колесные диски и декоративные элементы. В дизайне угадываются фирменные черты последнего поколения Nissan Murano. Так, машина обзавелась фирменной U-образной радиаторной решеткой, оригинальной линией крыши, аккуратно переходящей в заднее стекло, а также бумерангообразными габаритными огнями.

Передняя часть отличается массивным бампером, который включает в себя часть решетки радиатора, а также противотуманные фары и воздухозаборники. Стильный и рельефный капот украшен оригинальными выштамповками. Профиль выделяется изящными колесными арками и плавными горизонтальными линиями.

 

Салон можно назвать премиальным, так как для отделки использованы качественные и дорогостоящие материалы. Производители искренне уверены в том, что молодое поколение водителей с первого дня водительского стажа должно эксплуатировать по-настоящему красивые машины, привлекающие к себе внимание.

Однако, существенным недостатком становится использованный пластик, который со временем начинает скрипеть и доставлять неприятные эмоции. Особенно во время эксплуатации по неровным дорогам и загородным трассам на большой скорости. Решить проблему можно путем проведения дополнительной шумоизоляции.

В целом, интерьер Nissan Lannia приятен не только на глаз, но и на ощупь. Производитель не поскупился и применил мягкий фактурный пластик, а также качественную тканевую обивку салона, которая опционально может быть выполнена из натуральной кожи отменного качества.

Спереди автомобиль демонстрирует солидный бампер, радиаторную решетку с V-образной хромированной оправой, компактную головную оптику и капот с харизматичными ребрами

Мотор и коробка передач. Машина была разработана на переднеприводной модульной платформе Nissan MFA, которая использовалась и для других машин марки. Базовая модификация оснащена 1,6-литровым мотором. Его мощность составляет 126 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор.

Для разгона до 100 километров в час требуется 11,7-секунды. Показатель максимальной скорости составляет не более 195 километров в час. На каждые 100 километров пути нужно от 5,5 до 6,7-литра топлива в зависимости от характера вождения и стиля. Объем топливного бака составляет 52 литра.

Безопасность автомобиля обеспечивается такими опциями, как: фронтальные и боковые подушки безопасности, антиблокировочная система, а также система распределения тормозных усилий, система стабилизации и защиты от опрокидывания, датчики мониторинга слепых зон и состояния водителя, трехточечные ремни безопасности, крепления для детских кресел ISOFIX, система контроля полосы движения с системой предупреждения, система, отвечающая за автоматическое экстренное торможение, парктроник и камера заднего вида, и прочие технологические системы.

Благодаря шикарному дизайну и вместительному салону с современным оборудованием, автомобиль сразу стал бестселлером

Заключение. Автомобиль японского производства действительно подходит для молодых водителей, учитывая все его преимущества и положительные моменты. В настоящее время на российском рынке машину можно купить не только у дилеров, но и на вторичном рынке.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...