Главная » Авто » Новая Skoda Fabia появится в мае, а универсал появится в 2023 году

Новая Skoda Fabia появится в мае, а универсал появится в 2023 году

На этой неделе Skoda провела свою ежегодную пресс-конференцию и сделала несколько примечательных заявлений о своих ближайших планах. 2021 год будет напряженным, поскольку чешский бренд представит совершенно новую Fabia в мае, но вскоре за супермини не последует более практичный универсал. Что несколько удивительно, Combi появится не раньше 2023 года.

Планируется, что производство малолитражного универсала начнется примерно через два года на заводе в Квасинах в Чешской Республике. Производство следующего поколения флагманской модели Skoda запустят только после переноса производства Superb на завод VW Group в Братиславе. Новый VW Passat, который, по слухам, будет предлагаться только в кузове универсал, также будет построен в столице Словакии вместе с Superb. Оба будут собираться в Млада-Болеславе.

В 2021 году будет представлен Enyaq iV Coupe — новая версия первого специализированного электромобиля Skoda и родственная модель грядущего VW ID.5. Портфолио внедорожников компании будет обновлено также с рестайлингом Karoq и Kodiaq . Недавно представленный кроссовер Kushaq будет запущен в качестве первой специализированной модели для Индии, а Китай получит Octavia Pro с длинной колесной базой.

 

В конечном итоге председатель Skoda Томас Шефер сказал, что успешный бренд покажет электромобиль меньшего размера, который будет занимать место ниже Enyaq iV. Он не вдавался в подробности, но считается, что рассматриваемая модель будет эквивалентом Skoda хэтчбека VW ID.3. Есть также планы по выпуску нового электромобиля начального уровня, предположительно для замены Citigo-e iV. Электромобиль A-сегмента, вероятно, будет версией Skoda нового доступного электромобиля, который SEAT разрабатывает для запуска в 2025 году, когда выйдет и немецкий VW ID.1. Позже появится электромобиль в стиле Octavia.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...