Главная » Авто » Новая версия Peugeot 405 будет доступна всего за один миллион

Новая версия Peugeot 405 будет доступна всего за один миллион

Мировые производители постепенно отказываются от седанов. Такие гиганты, как Ford, Volkswagen, Nissan уже сняли данную модель с производства. Но в России седаны любят.

Россияне любят понятные и доступные авто и производство старых моделей считают вполне нормальным явлением. До сих пор актуальны ВАЗ 2101, 2121 и многие другие «старенькие» авто.

Вполне обоснован поступок азербайджанцев, которые запустили у себя производство Peugeot 405 образца 1987 года. Ранее подобная версия с 1995 года производилась в Иране, где была адаптирована под иранские условия. Льва на решетке заменили на коня, модель получила название Iran Khodro Samand — IKSO. Изменения претерпела и внешность машины.

 

Недавно Иран прекратил выпуск модели, отдав права азербайджанским производителям, которые вернули прежний логотип и название.

Машина оснащена тремя вариантами двигателями. Есть турбодизель. Все версии предлагаются с автоматической коробкой передач. По желанию устанавливают дополнительные функции: кондиционер, парктроник и сиденья с электроприводом.

Все комплектующие иранского производства. Цена авто составит 9 тысяч евро, что в российском эквиваленте составляет около одного миллиона рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...