Главная » Авто » Новой Niva утвердили дизайн, исключив X-стиль

Новой Niva утвердили дизайн, исключив X-стиль

Появились новые подробности, касающиеся создания легендарной Niva следующей генерации. Автомобилю утвердили окончательный дизайн.

Теперь передняя и боковая часть не получат каких-либо Х-образных элементов. Общие контуры новинки похожи на первую Niva Валерия Сёмушкина. То же самое касается задней части авто. При этом фары не получили круглую форму. Оптика является сложной, приблизительно как на концептуальной версии.

Согласно планам новая Niva появится в 2023 г. При этом есть вероятность, что выход новинки будет сдвинут на 2024 г. Раньше стало известно, что транспортное средство построят с использованием платформы CMF-B, с поперечным размещением силовой установки.

 

Согласно ожиданиям, на авторынке появится внедорожная версия с клиренсом на 24 см, а также городская модификация. Полноприводная версия кросса класса «В» оснащается бензиновыми мотором ВАЗ-21179 и двигателем Renault H5Ht. Вместе с агрегатами функционируют шестиступенчатая «механика» или вариатор.

На сегодняшний день трехдверную Niva Legend предлагают за 607,9 тыс. руб. Авто получило постоянный полный привод, 1,7-литровый «атмосферник» на 83 лошадиные силы, 5-ступенчатую МКП, раздаточную коробку с понижающей передачей, а также блокировку межосевого дифференциала.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...