Главная » Авто » Новые правила автотюнинга обретают силу в России в июле 2021 года

Новые правила автотюнинга обретают силу в России в июле 2021 года

С 1 июля в РФ вступают в силу новые правила тюнинга автомобилей. Теперь для установки нового оборудования водителям придется выполнить ряд задач.

Все нештатное оборудование, не вписанное в ОТТС, нужно проверять в специальных лабораториях, а потом – получить одобрение в ГИБДД. Туда же необходимо подать заявление на установку фаркопа, лебедки, ГБО или прочего особенного оснащения.

Правоохранителям также нужно будет продемонстрировать заключение лаборатории после предварительной техэкспертизы.

 

Получив разрешение в ГИБДД, схожую процедуру с проверкой в лаборатории и потом с повторным обращением в полицию потребуется заново повторить, но уже с тюнингованной машиной. При этом экспедиционные фаркопы, багажные отделения, лебедки, откидные лестницы и тягово-сцепные приспособления не нуждаются в дополнительном оформлении, но с условием, что их сертифицировали для конкретного автомобиля и внесли в ОТТС.

Если в документации не указывается возможность применения колес большого радиуса, то водителю придется немало сделать для нужного для себя вердикта, оформив протокол испытаний на устойчивость, показания спидометра и технические параметры.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...