Главная » Авто » Новый Иж Ода на базе Лады Весты

Новый Иж Ода на базе Лады Весты

Производители ижевского автомобильного завода планируют возобновить выпуск автомобилей под собственным брендом, которые должны будут оказаться востребованными на российском рынке.

Главным преимуществом будущих автомобилей может стать их доступность и бюджетность. Разработка моделей может осуществляться на платформе Lada Vesta. В данный момент на предприятии производится сборка модели Лада Веста.

Однако руководство концерна Рено Ниссан планирует снятие ее с производства ориентировочно в 2025 году после старта новой Лады Гранты на базе платформы CMF -B /LS. Обе машины будут максимально близки как по потребительским качествам, так и по цене.

 

Новый автомобиль, который может выйти на серийное производства, получит возрожденное имя Иж Ода. Для того чтобы машина была признана собственной разработкой завода она будет выпущена в новом кузове хэтчбек. Оснащение автомобиля должно быть современным и привлекающим потенциальных покупателей. Подробные технические параметры производители пока не озвучивают.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...