Главная » Авто » Новый кроссовер Geely с техникой Volvo получит полный привод

Новый кроссовер Geely с техникой Volvo получит полный привод

В Сети продолжают появляться новые данные о кроссовере Geely Xingyue L, дебют которого состоится в скором времени. Известно, что машина получит полный привод, архитектуру от Volvo и другие компоненты.

Под капотом кроссовера будет находиться двухлитровый Volvo Drive-E с разными вариантами отдачи 218 и 238 л.с. Базовая модель выйдет с семиступенчатым «роботом», вторая работает с восьмиступенчатым «автоматом». Полный привод предназначается только для 238-сильного паркетника с муфтой на задней оси. Топ-комплектация первые 100 км/ч набирает за 7,7 секунды, кроссовер с передним приводом делает это за 7,9 секунды.

Построен Geely Xingyue L на платформе CMA, которую китайская фирма разработала благодаря помощи инженеров шведского гиганта Volvo. Главными особенностями дизайна машины являются задние фары, соединенные светящейся полоской, светодиодные фары с интегрированными ходовыми огнями и радиаторная решетка с вертикальными «вогнутыми» клиньями, из-за чего новинка напоминает автомобили Volvo.

 

Ведущая инновация — растянутая на всю переднюю панель «дисплейная панель» длиной один метр. Стоит отметить и опцию автоматической парковки 5G-AVP, при помощи которой Geely Xingyue L способен сам обнаружить для себя свободное место и встать там на стоянку. Дебют авто намечен на 19 апреля.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...