Главная » Авто » Новый Mercedes Citan — образец автомобиля для всей семьи

Новый Mercedes Citan — образец автомобиля для всей семьи

Mercedes Citan – один из идеальных автомобилей для семьи.

Есть несколько требований, которым должен соответствовать семейный автомобиль. В первую очередь это вместительный салон и просторный багажник. Кроме того, машина должна быть экономичной в плане расхода топлива.

Такие автомобили часто называют «каблучками». Так, сейчас в Европе большой популярностью пользуется Peugeot Rifter. Но не отстает от него и новый Mercedes Citan, который может быть семиместным.

 

Внешне он во многом напоминает Renault Kangoo третьей генерации. Однако «немец» длиннее на 12 мм, но уже на 60 миллиметров.

В основу минивэна легла платформа CMF – C/D. Спереди подвеска макферсон, а сзади балка.

Моторная гамма разнообразна. Так, есть турбированный дизель на полтора литра с отдачей 75, 95 или 116 лошадиных сил. Крутящий момент находится в пределах 230-270 Нм.

Также можно выбрать турбированный бензиновый Renault на 1,3 литра. Его мощность составляет 102 или 113 «лошадей» с крутящим моментом 200 и 240 Нм.

Основной является шестиступенчатая «механика». Но для верхних двигателей в линейке предусмотрен «робот» с двойным сцеплением на 7 ступеней.

Конечно, Citan не может похвастаться динамическими и скоростными характеристиками, но семейному автомобилю этого и не нужно. А вот расход топлива на уровне 4,4 л на 100 километров это несомненный плюс, особенно при дальних поездках.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...