Главная » Авто » Особенности ремонта планшетов

Особенности ремонта планшетов

Самая частая поломка у планшетов – разбитое стекло. И требуется при этом замена стекла на сайте https://crocothemes.com/zamena-displeya-ipad.html.С каждым годом компания Apple усложняет конструкцию их устройств. Многие элементы становятся меньше, легче. Количество деталей уменьшается, что приводит к уменьшению веса изделия. И все идет к тому, что приходится искать варианты, как восстановить работоспособность устройства.

Особенности ремонта iPad mini.

Экраны девайсов от Apple состоят из нескольких элементов: защитное стекло и матрица дисплея. Чаще всего, получив повреждения, у них выходит из строя сенсор, либо сохраняя на время работспособность трескается его стеклянная поверхность (это все одна деталь из двух слоев). В самых сложных случаях возможны замены дисплея, шлейфов и всего корпуса.

Распространенные причины поломки.

(ФОТО ОТСОЕДИНЕННЫЙ ТАЧ) Техника Apple славится своим качеством, но даже такие качественные устройства могут выйти из строя. Замена стекла может понадобится при:
  • Механическом повреждении (различные удары, падение, надавливание на корпус и т.д.)
  • Погружение устройства в воду, попадание жидкости, дождя, снега.
  • Попадание песка
  • Некачественное бракованное стекло после предыдущего ремонта
  • Выход из строя кнопки Home
Очень важно понять от чего произошла поломка, если, конечно, это не очевидно. Бывает, что тачскрин перестает реагировать из-за неисправности защитного стекла, или обрыва, например, шлейфа.

Откладывание ремонта на потом.

Экран разбит, но продолжает функционировать. Вы, конечно, можете проигнорировать необходимость замены экрана, но какие могут быть последствия?
  • Под трещину или «паутинку» может забиться пыль, влага.
  • Разрастание трещины.
  • Попавшая пыль и частицы начнут царапать матрицу из-за проседаний стекла в месте повреждения и скопления грязи, после чего матрицу отполировать нельзя, а она сейчас стоит около 4000 рублей.
Это может привести к еще более серьезным поломкам, вплоть до замены дисплея. Также, стоит отметить, что это стекло и очень легко получить травму об осколки, а мелкая стеклянная пыль может навредить детям.

Попробовать восстановить самому.

Многие энтузиасты пытаются восстановить самостоятельно свой планшет, что приводит к другим поломкам и только увеличивает стоимость ремонта. Почему же так получается?
вскрытие ipad mini
  • Человек не имеет подобного опыта в ремонте.
  • Для разбора требуются специальные устройства, без которых он невозможен.
  • Качественные запчасти и возможность их купить. Такие запчасти просто не продаются на открытом рынке. Да, конечно, можно найти китайские аналоги, но получится ли их установить в iPad mini и как долго они будут функционировать.
  • Требуются навыки и знание качественных расходников для надежной установки стекла, иначе оно потом отклеится.

Плюсы и Минусы сдачи аппарата в сервисные центры.

  • Это Ваше время. Даже, если Вы не встретите очередь в подобном сервисе, время ремонта может составлять около недели, хотя в нашей мастерской ремонт производится всегда в течении дня либо по просьбе клиента за час-полтора.
  • Качество и наличие запчастей. Не все мастерские располагают нужным ремонтным комплектом. Это также может продлить время ремонта и возможно повлияет на качество ремонта, так как Вы не знаете, наверняка, какие будут установлены запчасти.
  • Стоимость. Сервисные центры берут необоснованно огромные деньги за свои услуги.
  • Аккуратность. Бывает и такое, что после установки появляется люфт стекла. Случается из-за нарушения методики установки либо недостаточного опыта мастера. Хороших мастеров в сервисах в наше время не больше чем квалифицированных врачей в государственных учреждениях.
Итак, что же делать, если разбилось стекло Ipad mini или retina —  Вызов мастера на дом, или обращение в нашу официальную мастерскую с опытным персоналом, дающую реальную гарантию на все виды работ.
x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...