Главная » Авто » Нужно ли включать левый поворотник при повороте направо?

Нужно ли включать левый поворотник при повороте направо?

Правила дорожного движения являются довольно важным составляющим для большинства водителей, позволяя им спокойно передвигаться на автомобиле без возникновения различных аварийных ситуаций.

Включать указатели поворота нужно заблаговременно. Однако, порой водители включают левый поворот, совершая манёвр направо. Левый указатель при повороте направо необходимо использовать в том случае, если автомобиль въезжает на перегруженный участок главной дороги с второстепенной.

Кроме того, подобная манипуляция совершается в случае, если водителю нужно перестроиться в левый ряд. На законодательном уровне такое использование поворотников не закреплено, поэтому водители делают это интуитивно. Вот только такое использование поворотников часто приводит к возникновению аварийных ситуаций.

 

Водители, находясь за рулем, должны следить не только за собственным поведением, но и за другими автомобилистами. Это даст возможность исключить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Включение левого поворота и поворот направо вполне могут встречаться на дорогах. Вот только перед совершением такого маневра стоит понимать, что другие автомобилисты могут его не понять или воспринять неправильно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...