Главная » Авто » Один из лучших автомобилей в мире: Особенности BMW M3 в кузове E30

Один из лучших автомобилей в мире: Особенности BMW M3 в кузове E30

Автомобиль баварского производства BMW M3, разработанный в кузове E30, считался одной из самых востребованных машин бренда, которая когда-либо была представлена на мировом рынке.

Также на приборной панели при запуске двигателя начинает мигать индикатор «Check» до тех пор, пока вы не нажмете на педаль тормоза

Авто всегда выбирали истинные ценители комфортабельного, удобного, динамичного и спортивного управления, так как среди конкурентов модель явно была лучшей.

История создания и параметры. Решение о создании модели пришло к производителям после того, как заслуженный успех получила предыдущая версия машины. Инженеры взяли за основу 2-дверный седан и расширили его колею, соответственно, увеличили колёсные арки. Вес автомобиля составил 1 200 килограмм. Габариты машины 4345*1680*1370 миллиметров.

 

Под капотом устанавливался 2,3-литровый силовой агрегат. Его мощность составляла 195 лошадиных сил. Вместе с ним работала пятиступенчатая механическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требовалось 6,7-секунды. Предельная скорость была ограничена электроникой на отметке в 235 километров в час.

Бортовой компьютер расположился на центральной консоли. Он показывал средний расход топлива, дальность поездки, среднюю скорость, время и другие параметры

Панель контроля, установленная в салоне над зеркалом заднего вида, стала первой особенностью автомобиля. Благодаря ей водители могли в любой момент контролировать ситуацию на дорогах и избегать возникновения аварийных ситуаций. В большинстве случаев данная панель отлично подходила для контроля за бортовой системой машины.

При ее нажатии загораются все лампочки, а если отпустить кнопку, то они должны погаснуть, если какая-то лампочка остается — значит определенная система неисправна. Водители данного автомобиля неоднократно говорили о том, что такая система помогала своевременно проводить ремонтные работы и избегать возникновения серьезных и дорогостоящих поломок, которые могли бы на продолжительное время вывести автомобиль из рабочего состояния.

В самом зеркале заднего вида установлено два светильника для чтения

Бортовой компьютер и кнопки стеклоподъемников. Первый элемент расположился на центральной консоли. Он показывал средний расход топлива, дальность поездки, среднюю скорость, время и другие параметры. У каждого параметра есть своя отдельная кнопка. Клавиши управления электростеклоподъемниками расположены рядом с рычагом КПП, на каждую операцию отдельная кнопка. В то время уже на многих автомобилях устанавливалась «кнопка-качелька».

Отличная шумоизоляция стала еще одной особенностью. Водители отмечали, что автомобиль не пропускает в салон посторонних звуков, даже при эксплуатации в городской среде, где на улицах всегда повышенный уровень лишнего шума. К вопросу организации шумоизоляции производители марки всегда подходили ответственно, поэтому проблем с ней не возникает ни в одной из моделей бренда, представленных на мировом рынке. В перчаточном ящике есть фирменный фонарик BMW.

Гоночный вариант был представлен в 87 году и добился абсолютного лидерства в DTM

Заключение. Все особенности машины были направлены на привлечение дополнительных потенциальных покупателей. Разработчики не сомневались в том, что автомобиль является достойным конкурентом тем авто, которые выпускались производителями других марок и также продавались на мировом рынке.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...