Главная » Авто » Ох и жара была: Самые продаваемые автомобили лета 2021 года

Ох и жара была: Самые продаваемые автомобили лета 2021 года

Прошлое лето было довольно противоречивым в плане продаж, как в сегменте новых машин, так и автомобилей с пробегом.

Однако, аналитические исследования показали, что есть перечень транспортных средств, которые были самыми популярными и чаще других приобретались покупателями.

Kia Rio становится бесспорным лидером составленного перечня. Корейский седан давно востребован и популярен в России, поэтому его первенство не удивляет. Автомобиль предложен покупателям с 1,4 и 1,6-литровыми моторами. Их мощность составляет 100 и 123 лошадиных силы соответственно. Вместе с ними работает пятиступенчатая механическая или автоматическая коробки передач. Привод может быть только передним.

 

Преимуществом машины становится качество сборки основных узлов и доступное обслуживание. Данная модель действительно востребована на рынке среди конкурентов. Ее активно приобретают как начинающие водители, так и опытные автомобилисты, которые давно имеет опыт владения транспортными средствами.

Lada Granta является не только самым популярным отечественным седаном, но и достойно занимает второе место продаж. Прошлым летом автомобиль активно приобретали во всех комплектациях, которые только представлены производителями. Машина отличается простотой эксплуатации и большим количеством запасных частей, представленных как в автомагазинах, так и у дилеров.

В январе текущего года интерес к машине снизился на 8,8% относительно прошлого года, но потом продажи вновь вернулись на достойный уровень. Модель оснащается бензиновым 87 или 98-сильным мотором. Чаще всего, покупатели обращают внимание на модели, оснащенные пятиступенчатой механической коробкой передач. Хотя есть и версии, оснащенные также вариатором. Новые модели оборудованы современной медиасистемой, дополненной сервисами «Яндекс.Авто». Стоимость базовой версии составляет 499 900 рублей.

Lada Vesta становится еще одним востребованным российским автомобилем, замыкающим тройку лидеров. Эта машина также востребована на рынке с момента своего появления. С начала года продажи постепенно увеличиваются. За прошедшие восемь месяцев рост продаж составил 6% относительно прошлогоднего периода.

Модель оснащена 106-сильным мотором, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или автоматом. Топовая модификация оснащена 113-сильным агрегатом.

Hyundai Creta является бесспорным лидером на российском рынке в сегменте кроссоверов. Автомобиль корейского производства отличается качеством сборки основных узлов, безопасностью и надежностью. Машина действительно очень выносливая и многофункциональная. Ее выбирают как молодые автомобилисты, так и опытные водители, а также семейные пары.

Базовая модификация оснащается 1,6-литровым мотором. Его мощность составляет 123 лошадиных силы. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. Оснащение кроссовера отличается наличием всех необходимых опций.

Заключение. Если рассматривать другие машины, то можно сказать, что покупатели также активно приобретали: Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Renault Duster, Lada Niva, Lada Largus и Toyota RAV4.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...