Главная » Авто » Опасно ли эксплуатировать автомобиль со сколами или трещинами на лобовом стекле?

Опасно ли эксплуатировать автомобиль со сколами или трещинами на лобовом стекле?

В процессе эксплуатации транспортного средства на лобовом стекле неизбежно появляются сколы и трещины. Специалисты изучили опасность такого дефекта.

Чаще всего сколы и трещины на лобовом стекле автомобиля появляются из-за отлетающих с дороги камней. У владельца транспорта есть несколько способов для их устранения.

Но насколько подобные повреждения стекла опасны, если продолжать эксплуатировать автомобиль? Одни автомобилисты не обращают внимание на повреждения, а другие сразу прибегает к замене лобового стекла.

 

В первую очередь, с разбитым стеклом можно не пройти технический осмотр. Помимо этого трещина может негативно сказываться на работе комплекса безопасности.

Лучше всего не затягивать с ремонтом подобных повреждений, так как со временем они разрастаются в более крупные. Трещины способны ухудшать работу радаров, камер и круиз-контроля.

Если нет возможности провести замену или ремонт стекла, есть несколько способов, которые позволят замедлить разрастание трещины. Лучше всего не оставлять транспортное средство под прямыми солнечными лучами и не допускать перепада температур.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...