Главная » Авто » Opel возродил купе Manta в виде электрокара

Opel возродил купе Manta в виде электрокара

Немецкая марка Opel выпустила рестомод Manta GSe ElektroMOD в честь 50-летия одноименной модели. Машина получила экологически чистый мотор, современную электронику, но сохранила привычную МКПП.

Автомобиль Opel являет собой современную интерпретацию немецкого купе 70-х, но в новой фирменной стилистике. Передняя сторона электрокара Manta GSe ElektroMOD украшается панелью Vizor в измененном виде с цифровым дисплеем, отражающим короткие сообщения.

Концепт покрашен в неоновый желтый цвет и оснащен 17-дюйсовыми колесными дисками. На крыше можно увидеть надпись с названием машины, которая выполнена современным шрифтом компании из Германии. В салоне электромобиля установлены объединенные в одну панель два дисплея: десятидюймовый монитор мультимедиа и двенадцатидюймовый экран панели приборов. Интерьер оформлен в желтом и черном цветах с использованием алькантары, а кресла были взяты у хот-хэтча Adam S.

 

Под капотом Opel Manta GSe ElektroMOD находится 147-сильный электроагрегат с 225 Нм крутящего момента, функционирующий вместе с четырехстуренчатой МКПП и задним приводом. Двигатель питается от литий-ионного аккумулятора объемом 31 кВт/ч, который заряжается за четыре часа. Дальность хода рестомода составляет 200 км.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...