Главная » Авто » Опубликованы первые фото нового КАМАЗ Геркулес в собранном виде

Опубликованы первые фото нового КАМАЗ Геркулес в собранном виде

В интернете появились шпионские изображения очередного автомобиля КамАЗа: огромного самосвала «Геркулес». Массовая сборка модели состоится только через два года.

Самосвал с капотной компоновкой и шарнирно-сочлененной конструкцией шасси в первый раз продемонстрировали в готовом виде. Весной нынешнего года в Сети уже публиковали снимки образца новинки, но без грузовой надстройки и кабины.

Стандартная вариация КамАЗ «Геркулес» предполагает наличие шасси с полным приводом. Новинка станет конкурировать на рынке с такими средствами перемещения, как Volvo A40F и Caterpillar 640. Хорошую проходимость и маневренность российскому грузовику обеспечивает шарнирно-сочлененный узел.

 

Укомплектуют «Геркулес» еще и так называемым последовательным гибридом. То есть, у его дизельного агрегата нет прямой связи с колесами. Он будет только крутить генератор, заряжающий аккумулятор, который питает, в свою очередь, тяговые мотор-колеса. Функционирует самосвал КамАЗа при помощи 450-сильного ДВС Р6.

Ранее сообщалось о распоряжении председателя правительства РФ Михаила Мишустина выдать КамАЗу субсидии для последующего развития модельного ряда. Это поручение премьер дал Минфину и Минпромторгу после посещения предприятия и проведения совещания по вопросам развития завода.

Деньги фабрика должна получить до 10 сентября, а вышеупомянутые ведомства обязуются запланировать допсредства во время подготовки нового проекта бюджета.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...