Главная » Авто » Отечественный самолёт с грузоподъемностью до 5 тяжелых танков

Отечественный самолёт с грузоподъемностью до 5 тяжелых танков

Все чаще в Сети начали обсуждать новинки в сфере автомобильной промышленности, но транспортная сфера более широкая и включает намного больше типов средств передвижения. Не менее важная среда — авиационная промышленность. Российские инженеры всегда могли показать свою изобретательность, талант и находчивость при создании новых самолетов. Они часто берутся за реализацию необычных проектов, прилагая при этом все усилия для достижения необходимого результата. Не так давно специалисты разработали и довели до выпуска самолеты 5 поколения. Сейчас концепт может доставить только визуальное удовольствие. Но разработчики уже заявляют, что транспорт способен перевозить на борту 5 танков-тяжеловесов.

Самолеты пятого поколения все еще представляют большую редкость, так как используются только в Соединенных Штатах

Военные в России утверждают, что серийный выпуск самолетов пятого поколения не за горами. Уже к 2024 году можно будет выпустить 80 таких экземпляров. Использование такого транспорта позволит размещать бронетанковую армию в любом месте.

Самолеты пятого поколения все еще представляют большую редкость, так как используются только в Соединенных Штатах. Речь идет о двух моделях — F-22 и F-35. Что касается России, Министерство обороны здесь называет лучшими самолетами истребители Су-35. Они относятся к поколению 4+. Такая техника обладает превосходными боевыми и летными параметрами. Именно за такими самолетами стоит будущее авиационной промышленности.

 

Если флот будет состоять из такой техники, ему удастся в краткие сроки перебросить армию из танков “Армата” вместе с полным боекомплектом

Точной информации все еще нет, но выпуском российских самолетов 5 поколения может заниматься завод, расположенный в городе Комсомольск-на-Амуре. Специалисты не спешат делиться даже базовыми характеристиками техники. Известно только то, что его наделят возможностью полета на сверхзвуковой скорости. Напомним, что предельное значение составляет 2000 км/час. Еще одна особенность — перевозить на борту можно будет груз, общей массой не более 200 тонн.

Если флот будет состоять из такой техники, ему удастся в краткие сроки перебросить армию из танков “Армата” вместе с полным боекомплектом и сопутствующими службами. За один раз в полном оснащении можно будет транспортировать до 400 танков “Армата”. Подобные характеристики не могут не впечатлить даже тех людей, которые далеки от авиационной промышленности.

Сейчас существует только один самолет, который имеет такую полезную нагрузку

Такое заявление кажется одновременно громким и нереальным. Дело в том, что сейчас существует только один самолет, который имеет такую полезную нагрузку. Речь идет о модели Ан-225. Показатель грузоподъемности у этого гиганта составляет 25 тонн. Разработка является редкой, так как ее производство не было налажено. Такой цели создатели не планировали изначально. Самолет выпустили в единственном экземпляре. Он должен был доставлять на орбиту многоразовый космический корабль с наименованием “Буран”. Данный проект являлся самым глобальным и значимым для страны еще в период существования Советского Союза. После этого почти никто не решался приступить к созданию нового проекта с улучшенными параметрами по полезной нагрузке. О дальнейшей судьбе Ан-225 не было никакой информации.

Итог. В России занимаются разработкой самолета 5 поколения, который сможет перевозить на борту 5 танков-тяжеловесов. Разработки такого типа сейчас есть только в США.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...