Главная » Авто » Пассажирский Opel Combo Life — разработан специально для России

Пассажирский Opel Combo Life — разработан специально для России

Новый автомобиль немецкого производства Opel Combo Life представляет собой переднеприводный компактвэн, разработанный для молодых водителей, семейных пар и опытных автомобилистов.

В основе «российского» Opel Combo Life лежит переднеприводная платформа PSA PF2 с поперечно расположенным двигателем и несущим кузовом, изготовленным с широким применением высокопрочных сортов стали

Машина разработана специально для российского рынка и отвечает основным требованиям потенциальных покупателей. Новинка относится к 2021 модельному году. Торжественная презентация модели прошла 1 апреля текущего года.

Технические параметры. Для разработки модели использована платформа PSA PF2, которая ранее была представлена производителями компании. В длину Opel Combo Life 4403 мм, в ширину 1921 мм, а высота не превышает 1841 мм. Колесная база компактвэна насчитывает 2785 мм, а его дорожный просвет составляет 175 мм.

 

В снаряженном виде машина весит от 1497 до 1539 кг, полная масса варьируется от 1870 до 1910 кг в зависимости от модификации. Под капотом установлен 1,6-литровый силовой агрегат на 115 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая или шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

На российском рынке Opel Combo Life 2021 года предлагается в одной комплектации по цене от 1 334 000 рублей – столько просят за машину с бензиновым двигателем и ручной коробкой передач

Для разгона до 100 километров в час требуется от 13,4 до 15,4-секунды. Предельная скорость модели ограничивается электроникой на отметке 160-169 километров в час. Сделано это в первую очередь для безопасности водителя и пассажиров. В среднем, на каждые 100 километров пути требуется 8 литров топлива.

Такой расход бензина является довольно большим, учитывая, что речь идет о компактном автомобиле, оснащенным исключительно системой переднего привода. Но производители уверены, что потенциальных владельцев этот момент совершенно не смутит и не расстроит, учитывая другие преимущества модели.

Экстерьер и интерьер машины отлично перекликаются между собой и дополняют друг друга, выгодно подчеркивая все нюансы автомобиля. Для отделки салона использован простой, но прочный материал, который при должном уходе продолжительное время будет сохранять первоначальный внешний вид.

В стандартную комплектацию автомобиля входят: четыре подушки безопасности, ABS, ESP, электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, два электростеклоподъемника, подогрев передних кресел, круиз-контроль

Кузов на выбор покупателей может иметь несколько цветовых вариантов отделки, среди которых легко можно подобрать наиболее подходящий. Плавные линии по бокам сходятся впереди автомобиля и завершаются светодиодной головной оптикой и своеобразным передним бампером.

Небольшой дорожный просвет даст возможность эксплуатировать машину в городе и за его пределами. При желании водители смогут установить за дополнительную плату проставки, слегка увеличив клиренс.

В арсенале компактвэна внушительный багажник, с пятью посадочными местами его объем составляет 675 литров при загрузке «под полку» и 1300 литров «под потолок». Задние кресла складываются или при желании водителя полностью убираются для того, чтобы осуществлять перевозку крупногабаритных грузов и предметов.

Преимущества и недостатки автомобиля будут определяться каждым водителем самостоятельно, непосредственно в момент активной эксплуатации. Однако, сейчас можно сказать о том, что главным преимуществом модели является цена. Так, базовая версия модели обойдется покупателям в 1,4 миллиона рублей.

А вот существенным недостатком, с которым водители столкнутся уже после покупки автомобиля, становится шумоизоляция, являющаяся очень слабой. Чтобы избежать различных посторонних звуков в салоне, водителям лучше всего сразу после покупки обратить внимание на этот момент и провести ряд необходимых работ, которые дадут возможность убрать всевозможные лишние звуки в салоне, отвлекающие во время активной эксплуатации.

За доплату в 38 000 рублей компактвэн можно оснастить пакетом Techno, включающим в себя задний парктроник, «вседорожную» систему Intelli Grip и электропривод складывания зеркал

Заключение. Автомобиль отлично подойдет для водителей, которым важно пространство в салоне, простота эксплуатации, доступность и наличие на рынке необходимых запасных элементов. Производители не сомневаются в том, что модель будет востребованной на российском рынке и составит конкуренцию ранее представленным машинам других брендов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...