Главная » Авто » ПАЗ в максималке, который заменит вам квартиру: внутри есть спальня, кухня, душевая

ПАЗ в максималке, который заменит вам квартиру: внутри есть спальня, кухня, душевая

Специалисты нижегородской компании «Автоуслуги» выпускают на заказ автодома, построенные на базе автобуса Вектор Next. Такой «ПАЗ на максималке» вполне способен заменить квартиру, так как оснащается всем необходимым, в том числе душевой кабинкой, оборудованной кухней и спальней.

Что касается цены уникального кемпера, то такая покупка обойдётся как минимум в 5,5 миллионов рублей. Здесь учитывается стоимость самого автобуса от ПАЗ, а это порядка трёх с половиной миллионов, плюс работы по переоборудованию. Кстати, доработки подразумевают не только обустройство жилого пространства, но и замену пневматической двери на распашную, снабжение кемпера люком, кондиционером и дополнительной теплоизоляцией.

Автодом в процессе доработок получает новую обшивку внутри салона, автономные отопители, баки, ёмкостью 80 литров для питьевой и технической воды. Внутри автодома есть кухонная и обеденные зоны, спальное место минимум для двух взрослых, ниши для хранения вещей и утвари, унитаз, раковина и душевая кабинка. Помимо всего прочего предусматривается установка холодильника и, что редко встречается в автодомах, стиральной машинки.

 

Интересно, что компания не выпускает автодома на базе автобуса от ПАЗ массово, а делает каждый экземпляр согласно индивидуальным пожеланиям заказчика. Время ожидания заказа может занять порядка пяти месяцев, но всё зависит от сложности и объёма планируемых доработок.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...