Главная » Авто » Перечислены лучшие идеи для внедорожного тюнинга LADA Niva

Перечислены лучшие идеи для внедорожного тюнинга LADA Niva

В Сети предложили пять идей тюнинга для усиления внедорожных свойств LADA Niva. Благодаря им удалось бы улучшить популярный отечественный автомобиль.

Одно из предложений – лифт-комплект. Автор инициативы предлагает взять, чтобы сделать выше LADA Niva. Кроме того, автомобиль стал бы гораздо лучше проезжать бездорожье. Но есть и минусы – валкость на поворотах и меньшая устойчивость на дороге.

Использования самоблокирующего дифференциала позволит грамотно распределять колесные усилия. Но таких деталей продается много, поэтому владельцу машины нужно внимательно взвесить все, чтобы установить в нее наиболее пригодный компонент, не ухудшив функциональность внедорожника.

 

Опытные автолюбители, давно эксплуатирующие LADA Niva, переносят сапуны мостов моста, КПП и раздаточной коробки где-то под капот, так как при проездах по глубоким лужам эти детали портятся и могут выйти из строя. Также они могут выводить шноркель на более высокую точку, делая это для той же цели: избежать попадания воды во впускной тракт и появления гидроудара.

Наличие базового 2-литрового бачка мало для уверенного преодоления бездорожья, потому как он не спасает от попадания грязи на стекло, что снижает видимость, в свою очередь. Лучше всего использовать пятилитровый бак в этом случае.

Для улучшения внедорожного тюнинга LADA Niva можно перенести генератор и ЭБУ. Последний с проводкой находятся достаточно низко в салоне, поэтому могут оказаться в воде, если машина проезжает очень глубокий брод. Соответственно, водители убирают их куда-либо повыше. С генератором ситуация схожа, но здесь все сложнее, так как он располагается под самим капотом.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...