Главная » Авто » Перечислены ошибки водителей, приводящие к перерасходу моторного масла

Перечислены ошибки водителей, приводящие к перерасходу моторного масла

Заметно устаревший мотор характерен повышенным расходом масла, но иногда даже новый агрегат просит большего объема вещества. В сети объяснили причины этого явления.

Новые двигатели так или иначе расходуют моторное масло, делая это в границах установленной производителем нормы. В зависимости от наличия турбины, вида горючего и условий эксплуатации приемлемым количеством расходуемого ресурса можно назвать показатель 5-100 граммов на 100 литров сожженного топлива.

Еще довольно часто мотор требует много масла из-за неправильных действий водителя автомобиля. Например, тот заливает неверно подобранное или поддельное вещество. Перелив тоже способен привести к перерасходу.

 

Перегруз, езда на повышенных оборотах, перевозка прицепа, сильные нагрузки, бездорожье и плохая погода – все это также негативно влияет на расход. Если же масло уходит еще быстрее, то могли износиться поршни, сломалась вентиляция картера или произошла утечка смазки.

Если утечки все же не было, то снизить расход помогут некоторые хитрости. Можно, к примеру, залить вязкое масло, но не нужно применять очень дешевый продукт или крайне сомнительную субстанцию. Нежелательно смешивать также различные смазки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...