Главная » Авто » Перегонщики 90-ых: экстремальные перевозки авто в СССР

Перегонщики 90-ых: экстремальные перевозки авто в СССР

В девяностых годах самолёты буквально были набиты перегонщиками, которые летали на территорию Владивостока, на авторынок под названием «Зелёный угол».

Они снимали жильё подальше от автомобильного рынка. При этом цель визита держалась в секрете. Для выбора транспортного средства перегонщики на авторынок приезжали без денег. Дело в том, что возле него дежурили группировки бандитов, которые могли отобрать все деньги либо часть финансов.

Всё необходимое для долгой дороги подготавливалось заранее. Приобретали запасные комплекты автомобильной резины. Перегонщики запасались запчастями, маслом, бензином, маленькой газовой плиткой и водкой.

 

Некоторые договаривались с работниками жд и переправляли транспортные средства в вагонах автовозов от Хабаровского до Забайкальского края. При этом перегонщики могли спокойно жить в автомобилях.

В то время не все дороги от Владивостока до Читы имели асфальтированное покрытие. Вследствие этого путь был ещё более экстремальным. Края считались безлюдными, поэтому в случае поломки перегонщики могли замёрзнуть.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...