Главная » Авто » Пять преимуществ кроссвэна Kia Carnival

Пять преимуществ кроссвэна Kia Carnival

В России у модели Kia Carnival практически нет конкурентов. Эксперты решили провести тест-драйв кроссвэна и выделить его преимущества.

Kia Carnival четвертого поколения, позиционируется как кроссвэн. Отсылка к кроссоверам оправдана новыми формами, обвесом, платформой от Kia Sorento и клиренсом, увеличенным до 182 мм. Среди преимуществ такжже отмечается совмещение черт больших универсалов и минивэнов.

Еще один плюс модели — большой багажник. В базовой 8-местной версии он достигает 627/2905 л, а в 7-местном варианте (Premium+) — 627/2827 л. Колесная база на 3090 мм позволяет обеспечить простор на всех трех рядах и обеспечивает широкие возможности трансформации внутреннего пространства.

 

Все исполнения Kia Carnival, кроме топового, получили восьмиместную компоновку с тремя раздельными сиденьями второго ряда, которые могут быть установлены как по ходу движения, так и против. На втором ряду топовой модификации Premium+ установлено два раздельных кресла повышенного комфорта с подлокотниками, оттоманками и вентиляцией.

В салоне авто появились боковые сдвижные двери и крыша багажника, открывающаяся с пульта, имеется фирменная бесконтактная система открывания и закрывания багажника. В топовом семиместном варианте кресла первого и второго рядов получили электрорегулировку, подогрев и вентиляцию. USB-порты для подзарядки гаджетов есть даже на третьем ряду, плюс — в передней панели и спинках передних кресел. Предусмотрена розетка на 220 В.

Современная платформа корейской модели с электроусилителем руля и задней «многорычажкой» обеспечивают комфортную и плавную езду и динамичность.

Стоимость кроссвэна составляет 2,7 млн рублей, что тоже делает его лучшим в сегменте в сравнении с конкурентами.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...