Главная » Авто » Пять способов применения нашатыря в автомобиле

Пять способов применения нашатыря в автомобиле

Нашатырный спирт имеет очень большую область применения, в том числе и в автомобильной промышленности.

У автомобилистов со стажем всегда можно найти в бардачке бутылек с заветной жидкостью, для которой в машине есть пять способов применения. Так, нашатырь можно использовать для очистки салона от въевшихся пятен, в том числе следов жира или масла. Для создания чистящей жидкости в стакан наливают 100 миллилитров теплой воды и растворяют в ней 20-30 миллилитров спиртового раствора нашатыря.

Избавиться от разводов на лобовом стекле и сальных пятен тоже можно с помощью нашатыря, который заодно вернет и блеск стеклу, улучшив обзорность автомобиля.
С приближением лета во время движения по трассе автомобиль будет сбивать десятки насекомых, которые на солнцепеке прилипнут к ЛКП и стеклам. Избавиться от них простой водой не так просто, а вот с помощью раствора с применением нашатырного спирта сделать это гораздо легче.

 

Еще одним вариантом применения нашатыря становится борьба с неприятными запахами и запотеванием стекол. Используя нашатырь, нужно обязательно соблюдать все меры предосторожности. В противном случае можно испортить элементы автомобиля и навредить здоровью водителя или пассажиров.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...