Главная » Авто » Почему не нужно устанавливать чехлы на сиденья авто

Почему не нужно устанавливать чехлы на сиденья авто

Эксперты назвали основные причины, по которым не следует на автомобильные кресла надевать чехлы. Первым аспектом является нарушение теплопроводности.

Она становится причиной снижения эффективности подогрева кресла. Сиденья начинают прогреваться дольше. При этом добрая половина тепла будет уходить впустую. Чехлы меняют геометрию кресел, ухудшая часто боковую, а также поясничную поддержку. В свою очередь это плохо сказывается на здоровье автомобилиста, серьезно влияя на процесс управления транспортным средством во время ходовых виражей.

Чехлы увеличивают нагрузку на механизмы регулировки кресел, препятствуя их работе, провоцируя ускоренный износ и выход из строя.

 

Чехлы, которые не обладают специальными швами либо окнами, могут приводить к некорректному срабатыванию боковых подушек безопасности во время аварии.

Эти элементы могут портить штатную обшивку кресел. Эксперты советуют подбирать чехлы модельных конструкций, которые не будут вредить эргономике и обшивке. В особенности это касается специальных «универсальных» накидок, которые не адаптированы к конкретной модели. Такие чехлы часто топорщатся, провоцируют возникновения затиров и складок.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...