Главная » Авто » Подержанные кроссоверы вместо новой Lada Vesta SW Cross

Подержанные кроссоверы вместо новой Lada Vesta SW Cross

Самые спросовые предложения на вторичном рынке — кроссоверы, возраст которых еще не перевалил за 6 лет, а пробег — за 120 000 км. При этом, среди моделей есть богатый выбор — и корейцы, и японцы, и китайцы, и даже европейцы. Универсал Lada Vesta SW Cross в базовой версии предлагается с МКПП и двигателем на 106 л.с. Его стоимость составляет 895 900 рублей. Если же рассматривать версию с более мощным мотором, она обойдется в 990 000 рублей.

Renault Duster

Уже в начальной комплектации универсал имеет хорошее оснащение — круиз-контроль, кондиционер, обогрев и различные датчики. Многие покупатели могли бы обходиться и без всего этого оснащения, но производитель не предусматривает версии подешевле. Рассмотрим, на какие модели можно обратить внимание на вторичном рынке, кроме Лады.

Renault Duster. Нет смысла менять новую Vesta SW Cross на Duster или Kaptur с системой переднего привода со вторичного рынка. По оснащению они точно не смогут превзойти отечественный автомобиль, а в базовых версиях даже уступят. Они немного шире Vesta, но короче, поэтому и объем багажника не такой внушительный — 408 литров. Однако, названные модели от Renault предлагаются на рынке еще и в полноприводной версии. Именно она прекрасно укладывается в диапазон до 1 000 000 рублей. За такую сумму можно приобрести Kaptur или рестайлинг Duster, возраст которых 3-4 года, а пробег до 50 000 км. В оснащении предусматривается не только мотор на 1.6, но и агрегат на 2 литра, мощностью 143 л.с. Полный привод здесь с ограниченными возможностями, но внедорожные параметры на порядок выше, чем у Vesta.

 

KIA Sportage

KIA Sportage. Есть смысл при выборе обратить внимание на корейцев классом выше, а именно, на Sportage или ix35. Автомобили успели заслужить хорошую репутацию, оснащаются агрегатами без проблем и имеют вместительные багажники — от 564 до 591 литра. Однако, дорожный просвет здесь немного меньше, чем у Vesta. Рестайлинговые версии Sportage 3 поколения предлагаются за 850 — 900 тысяч рублей. В оснащении предусматривается двигатель на 2 литра, мощностью 150 л.с. С полным приводом Sportage и ix35 предлагаются за такую же сумму. Возраст автомобилей — 5-6 лет, а пробег 100 — 150 тысяч км.

Geely Emgrand X7

Китайские модели. За автомобили из Китая, возрастом до 4 лет, которые по параметрам схожи с Sportage и ix35, просят 700 — 800 тысяч рублей. Пробег при этом не превышает 50 000 км. Примерно по такой цене на рынке имеется Geely Emgrand X7. Багажное отделение вмещает 580 литров, а дорожный просвет составляет 16 см. Подобных предложений с привлекательной ценой на рынке много – Lifan X70, FAW Besturn X80. Главный недостаток заключается в том, что механики плохо разбираются в конструкции таких автомобилей. Кроме того, при поиске запчастей и расходников могут возникать трудности.

Volkswagen Tiguan

Еще один вариант в качестве замены Vesta — VW Tiguan 4×2. В этом автомобиле прекрасно все — комфорт, эргономика, багажник на 615 литров, дорожный просвет. Однако, в оснащении предусмотрен турбомотор на 1.4 литра, который не вызывает доверия на рынке. В паре работает робот DSG, который требует внимательного обслуживания. Хороший Tiguan 4х4 с двигателем на 2 литра и АКПП предлагается уже от одного миллиона, поэтому в подборку не входит.

Итог. Lada Vesta SW Cross — надежный автомобиль, который, как и любой другой, имеет свои недостатки. У модели много аналогов на рынке, но и их нельзя назвать идеальными.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...