Главная » Авто » Повзрослевшая Skoda Fabia отличилась вместительностью

Повзрослевшая Skoda Fabia отличилась вместительностью

В Праге презентовали хэтчбек Skoda Fabia четвертого поколения в центре современного искусства DOX. Новинка отличается от своих конкурентов большей вместительностью, продвинутыми системами безопасности, отличным коннектом и эмоциональным дизайном.

По словам генерального директора компании Томаса Шефера, в хэтчбеке последней генерации есть все необходимое и даже больше для беспрепятственного развития успеха предшественников. Производители решили не менять суть Skoda Fabia. Автомобиль по-прежнему остается функциональным и практичным спутником на каждый день, отметил Оливер Штефани во время премьеры.

Благодаря замене платформы PQ26 на MQB-A0 удалось существенно увеличить в размерах пятидверку, но моторная гамма осталась неизменной. Она включает бензиновые агрегаты Euro 6d, а именно: литровые MPI с отдачей 65 лошадиных сил и TSI с выжимной силой 95 «лошадей», а также 1,5-литровый TSI, выдающий 150 сил при крутящем моменте 250 Нм.

 

Наиболее мощные «хэтчи» оснащены роботизированным DSG, остальные работают в паре с 5 или 6-ступенчатой механической КПП. Новинка с 1,5 TSI способна разгоняться до «сотни» всего за 7,9 секунды при 225 километрах в час. Низкий расход — 5 литров на 100 км, и 50-литровый бак позволяют Skoda Fabia проехать 900 км без дополнительной заправки.

Что касается экстерьера Skoda Fabia четвертой генерации, то начальные исполнения получат аналоговую панель приборов с 3,5-дюймовым экраном, 6,5-дюймовую диагональ получит основной дисплей. Салон отделан тканью, а рулевое колесо может иметь три спицы. За безопасность отвечают девять эйрбэгов вместе с мониторингом слепых зон, системой торможения и адаптивным круиз-контролем.

В Европе продажи нового хэтчбека Skoda Fabia должны стартовать в начале сентября 2021 года с такими комплектациями как: Style, Ambition и Active. Базовая стоимость составит около 14 450 евро (1,3 миллиона рублей).

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...