Главная » Авто » Представлена ​​специальная версия Ferrari 812 с мощностью 830 лошадиных сил

Представлена ​​специальная версия Ferrari 812 с мощностью 830 лошадиных сил

После бесконечной вереницы слухов и шпионских фотографий наконец-то была представлена более мощная версия 812 Superfast. Ferrari опубликовала несколько изображений и предварительные технические спецификации перед полноценным дебютом, который должен состояться 5 мая.

Придется подождать дебюта через две недели, чтобы узнать официальное название автомобиля, поскольку Маранелло в настоящее время называет усиленный 812 просто «специальной версией» (Versione Speciale). VS выглядит намного агрессивнее, чем «стандартный» Superfast, но при этом остается таким же красивым.

Автомобиль получил большие воздухозаборники спереди, где кромка спойлера выступает больше, чем раньше, а в углах бампера оказались аэродинамические плавники для оптимизации воздушного потока. При взгляде на профиль видны боковые вентиляционные отверстия за задними колесами, намекающие, что это не обычный Superfast. Заднее стекло стандартной модели уступило место алюминиевой панели в цвет кузова с аэроэлементами из углеродного волокна, которые при взгляде сверху выглядят как жалюзи.

 

Задние вентиляционные отверстия также указывают на то, что особое внимание было уделено аэродинамике, в то время как четырехкруглые выхлопные трубы были заменены двумя вертикальными прямоугольной формы, сдвинутыми к углам бампера. Они обрамляют увеличенный диффузор из углеродного волокна.

Подробностей о двигателе пока немного, но их достаточно, чтобы облегчить ожидание до 5 мая. V12 был доведен до 830 лошадиных сил, что сделало его самым мощным двигателем внутреннего сгорания, когда-либо устанавливаемым на дорожный автомобиль. SF90 Stradale и LaFerrari более мощные, но без гибридного компонента, у 812 VS есть преимущество.

Кроме того, это самый мощный из когда-либо существовавших дорожных автомобилей Ferrari предложат с максимальной мощностью, развиваемой при 9500 оборотах в минуту. Обычный Superfast производит 800 л.с. при 8500 об/мин.

Сочетая аэродинамические характеристики с дополнительной мощностью, Ferrari нашла способ сделать Superfast еще быстрее. VS должен превзойти и без того потрясающее ускорение стандартной модели: от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды, от 0 до 200 км/ч за 7,9 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Ожидается внедрение рулевого управления всеми колесами, потеря веса, достигнутая за счет широкого использования углеродного волокна внутри и снаружи.

Мировая премьера 812 VS, оснащенного «самым благородным из двигателей Ferrari», будет транслироваться в прямом эфире 5 мая.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...