Главная » Авто » Преимущества и недостатки Honda Accord

Преимущества и недостатки Honda Accord

Автомобиль японского производства Honda Accord является представителем премиального сегмента, который привлекает молодых водителей и опытных автомобилистов.

Покупка Honda Accord Type S с пробегом до ста тысяч километров у единственного владельца — наилучший вариант, так как вся история обслуживания зафиксирована в сервисной книжке

Машина имеет очень привлекательный экстерьер и интерьер, а также продуманное оснащение и хорошие технические параметры, позволяющие получать удовольствие от управления. Вот только один из автомобилистов решил поделиться своим мнением и назвать недостатки автомобиля.

Технические параметры мотора и коробки передач. Под капотом установлен 2,4-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 185 лошадиных сил. Вместе с двигателем работает вариатор, отличающийся простотой эксплуатации и беспроблемностью.

 

Появление гула и мелкой вибрации на баранке будет симптомом неисправности электроусилителя руля

Владелец признается, что за все время эксплуатации, а с момента покупки машины на вторичном рынке прошло больше года, вариатор ни разу не вызывал нареканий. Привод передний и он также не вызывает проблем у водителя. Передний привод дает возможность передвигаться с комфортом в городской среде. Владелец изначально рассматривал только переднеприводную версию автомобиля. На момент покупки пробег машины составлял 132 тысячи километров.

Агрессивный дизайн машины является существенным преимуществом. Производители продумали все для того, чтобы экстерьер и интерьер были достойными. Для отделки салона использовали качественный материал, который продолжительное время сохранял первоначальный внешний вид.

Экстерьер был продуман до мелочей, плавные линии кузова хорошо сочетаются со светодиодной головной оптикой, а также передним бампером, имеющим интересно оформленные воздухозаборники и противотуманные фары. Владелец признается, что именно экстерьер и интерьер подкупили его в тот момент, когда он выбирал машину на вторичном рынке.

Часто встречаются такие жалобы водителей, как стук руля при движении по мелким неровностям дороги. Это, как правило является, то что не затянута рулевая рейка. Поэтому при движении на это необходимо обратить внимание

Отличная динамика автомобиля тоже была его положительным моментом. Динамика радует водителя, хотя владелец не скрывает, что прочувствовать ее можно только при активной эксплуатации автомобиля за городом. В городе не всегда удается чувствовать динамику, учитывая городской темп движения.

Автоматическая коробка передач является слабым местом машины. Владелец признает, что постоянно нужно обслуживать коробку передач и контролировать ее работоспособность. В противном случае возможны серьезные поломки, требующие дорогостоящего ремонта и регулярного обслуживания.

Самостоятельно обслуживать коробку передач довольно не просто, поэтому владельцу часто приходится обращаться в сервисный центр для того, чтобы выполнять соответствующие работы. Для этого приходится делать дополнительные затраты.

Экономичность это еще одно преимущество машины. На каждые 100 километров пути требуется в среднем 6 литров топлива. Водителя устраивает такой показатель расхода, хотя он понимает, что в данном случае многое зависит от него, его стиля эксплуатации и частоты передвижения на автомобиле.

Часто встречаются такие жалобы водителей, как стук руля при движении по мелким неровностям дороги. Это, как правило является, то что не затянута рулевая рейка. Поэтому при движении на это необходимо обратить внимание

Заключение. В целом японский автомобиль оправдывает свою стоимость и устраивает владельца полностью. Водитель не сомневается, что продолжит дальше эксплуатацию машины еще несколько лет, так как менять ее в настоящее время не планирует.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...