Главная » Авто » Прицеп-«капля» — самый бюджетный кемпер от российских производителей

Прицеп-«капля» — самый бюджетный кемпер от российских производителей

Туристический прицеп-«капля» является самым бюджетным кемпером, относительно трейлеров и автодомов, а значит и более востребованным в России.

Помимо стоимости, его главное преимущество — легкий вес, а значит не нужно водителю заморачиваться о получении водительских прав категории Е, ведь прицеп можно буксировать любым автомобилем.

Каплевидные кемперы зарубежного производства у россиян не прижились, из-за высокой стоимости, посему отечественные производители решили восполнить эту нишу своей продукцией, которая по многим показателям была бы лучше и стоила дешевле.

 

Завод из Санкт-Петербурга представил публике новую модель прицепа-«капли» под названием «Велес», который рассчитан на 2 человек. В базовую комплектацию входят утепленный жилой модуль и шасси, на котором тот стоит. Стоимость «Велеса» стартует от 215 000 рублей. А дальше сумма увеличивается в зависимости от комплектации, которую выберет покупатель.

Например, жилой модуль «Комфорт» включает установку кухни с раковиной, краном, баком для чистой воды на 30 литров, и такой же емкостью для сбора отработанной воды, а также освещение зоны приготовления пищи. Стоимость данной комплектации — 259 000 рублей.

Жилой модуль «Люкс» экипирован по максимуму. Здесь и оборудованная кухня, и в спальной зоне матрас, кемпер оснащен солнечными батареями, зарядным устройством, освещением, вентиляцией и розетками. Стоит такой модуль 299 000 рублей.

Однако для особо требовательных покупателей существует прайс-лист с дополнительным оборудованием. К примеру, автономный отопитель стоит дополнительно 35-39 тысяч рублей, багажник на крышу — 14 тысяч рублей, люк с вентилятором — 19 тысяч рублей, москитная сетка — 4 тысячи рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...