Главная » Авто » Продажи новых автомобилей Hyundai в России снизились на 3% по итогам марта 2021 года

Продажи новых автомобилей Hyundai в России снизились на 3% по итогам марта 2021 года

Представители пресс-службы корейской фирмы Hyundai рассказали о реализациях новых транспортных средств в марте текущего года. Дилеры бренда в России смогли реализовать 15 332 экземпляра новых транспортных средств.

Данный показатель на 3 процента меньше в сравнении с прошлогодними значениями. При этом доля фирмы в РФ увеличилась с 10 до 10,3 процента. Лидирующую позицию по объему продаж занял компактный кросс Creta, реализованный в количестве 6 946 единиц.

Второе место заняла бюджетная версия Solaris в кузове седан, реализованная в количестве 5 945 экземпляров. Данная версия демонстрирует хорошую динамику в сравнении с мартом прошедшего года (+28,6 процента).

 

Третье место занял среднеразмерный кросс Santa Fe – 968 авто. В недавнем времени в РФ приступили к реализации обновленных модификаций Elantra, а также Santa Fe. Но пока эти версии не пользуются большой популярностью.

Elantra в кузове седан продали в количестве 319 единиц. Большой кроссовер реализовали в количестве 275 экземпляров.

Согласно итогам 1-го квартала текущего года реализации новых машин Hyundai в РФ достигли 40 122 единиц (-3,1 процента). Доля автобренда на рынке за данный период была сохранена на уровне 10,5%.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...