Главная » Авто » Программа Яндекс формирует стиль вождения любого водителя

Программа Яндекс формирует стиль вождения любого водителя

Программа, представленная Яндекс, покажет, как ведет себя на дороге автомобилист. По результатам будет присваиваться статус.

Новая модель анализа появилась в Яндекс.Драйв, ее можно найти в «Профиле вождения». В данном разделе фиксируется история поездок, случаи превышения скорости и неаккуратной езды, прочие данные о каждой поездке. Полученные результаты помогут сформировать статус клиента, который повлияет на доступ к сервису.

Цвет шкалы профиля вождения будет меняться в зависимости от стиля вождения. За основу будут браться последние 200 километров пробега. В учет берутся динамические разгоны и резкие торможения, входы в повороты на повышенных скоростях и превышение скорости.

 

Таким образом, Драйв будет прогнозировать степень вероятности попадания в дорожно-транспортное происшествие для каждого водителя. Согласно полученным на данный момент данным, 90 % водителей в России предпочитают аккуратную езду. Остальные могут лишиться доступа к сервису, если не начнут относиться к поездкам более ответственно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...