Главная » Авто » Производитель электрокаров из Китая Li Auto собирается за сентябрь продать 10 000 авто

Производитель электрокаров из Китая Li Auto собирается за сентябрь продать 10 000 авто

Шэнь Янань – президент Li Auto, заявил, что ожидает повышения ежемесячных реализаций электрического внедорожного спортивного автомобиля Li ONE к сентябрю практически в два раза.

Пока бренд выпустил только одну модель. В апреле компания продала 5 539 экземпляров транспортных средств. Фирма планирует расширить сеть реализаций, а также занимается созданием команды для исследования продаж продукции за рубежом.

Компания владеет 75 магазинами в больше чем пятидесяти городах Китая. Рыночная капитализация Li Auto составляет 18 миллиардов долларов. Её прямым конкурентом является американская компания Tesla, а также некоторые китайские производители электрокаров, включая бренды Xpeng, а также Nio.

 

По заявлению Ли Сян, автобренд Li Auto собирается инвестировать около 3 миллиардов юаней для исследования и разработки в текущем году. По заявлению главы компании, эта сумма будет в дальнейшем увеличиваться. Он отметил, что фирма открыта для дальнейших вариантов, связанных со сбором средств, включая также кредиты и облигации.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...