Главная » Авто » Производство версий Ford F-150 EV и Volkswagen ID.4 в США находится под угрозой

Производство версий Ford F-150 EV и Volkswagen ID.4 в США находится под угрозой

Судебный спор, касающийся кражи коммерческой, а также промышленной тайны между фирмой SK Innovation и компанией LG Chem разрешили в пользу второго производителя. При этом первому бренду запретили реализовывать в Соединённых Штатах любую продукцию, которая связана с АКБ.

В свою очередь это сильно ударит по проектам будущих электрических моделей Ford версии F-150, а также Volkswagen в исполнении ID.4 в США. LG Chem, являющаяся дочерней компанией, занимающейся разработками и производством АКБ для электрокаров LG Chaebol, в апреле позапрошлого года подала в суд иск на на SK Innovation. Компанию обвинили в том, что она незаконно присвоила коммерческую тайну, повлияла на возможные экономические преимущества, а также сделала ещё ряд незаконных действий.

В иске значится, что фирмой SK Innovation было нанято в период 2016 — 2019 г.г. семьдесят высокопоставленных работников LG, совершивших хищение тысячи документов, которые содержали секретные данные. Эту информацию сотрудники передали своей новой фирме.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...