Главная » Авто » Распространенные ошибки при мойке автомобиля назвали эксперты

Распространенные ошибки при мойке автомобиля назвали эксперты

Многие водители зачастую предпочитают самостоятельно проводить мойку своего автомобиля, вот только допускают при этом ряд распространенных ошибок, о которых рассказали эксперты.

Одной из грубых ошибок является механическое удаление грязи с кузова автомобиля. Зимой водители очищают от снега свое авто с помощью скребков и щеток, что приводит к плачевным последствиям для кузова.

Чистить стоит только стекла, фары и зеркала. Использовать эти предметы для очистки кузова не стоит, так как это может привести к негативным последствиям, царапинам на кузове и потертостям.

 

Мытье кузова грязной водой и сушка под палящим солнцем тоже являются ошибкой, которую допускают начинающие водители. Использовать грязную воду для мытья автомобиля не стоит, так как она может содержать песок, который также будет царапать кузов автомобиля.

Выбор неправильной химии тоже является ошибкой. Водителям стоит ответственно подходить к выбору правильной химии, приобретая ее в автомагазинах.

Есть загрязнения, получившие название «органические». Под ними подразумеваются насекомые, которые могут оставаться на машине, а также помет птиц и так далее. Такие загрязнения являются очень агрессивными для кузова машины, поэтому не стоит оставлять их на продолжительный срок времени, давая пятнам высохнуть и превратиться в застаревшие.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...