Главная » Авто » Рассекречены первые подробности о Lada Vesta FL для Европы

Рассекречены первые подробности о Lada Vesta FL для Европы

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует поставлять на рынок Европы модель Lada Vesta FL. Недавно стали известны первые подробности о европейской версии российского авто.

Как пишет интернет-портал CarsWeek со ссылкой на информацию, обнародованную пресс-службой «АвтоВАЗа», Lada Vesta FL в исполнении для рынка Европы будет несколько отличаться от стандартной вариации. Правда, пока особых деталей не рассекречивают, но кое-что всё же стало известно.

Так, сообщается, что Lada Vesta FL будет доступна для покупки в Европе с модернизированным силовым агрегатом рабочим объёмом 1,8 литра, генерирующим 136 «лошадей». Работает мотор в паре с шестидиапазонной механической коробкой передач. Что касается доработок, то известно, что агрегат модифицировали под европейские экологические нормы, то есть, под стандарт Евро-6.

 

Другой информации о Lada Vesta FL для европейского рынка пока нет. Поэтому остаются неизвестными сроки старта продаж, предварительная стоимость модели и другие подробности. Не исключено, что вслед за первыми данными, пресс-служба «АвтоВАЗа» вскоре рассекретит и остальные детали.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...