Главная » Авто » Разработчики обновленной Lada Niva Travel не смогли избежать проблем Chevrolet Niva

Разработчики обновленной Lada Niva Travel не смогли избежать проблем Chevrolet Niva

Обновленная версия Lada Niva в исполнении Travel, которая раньше называлась Chevrolet Niva, получила от своего предшественника множество проблем.

Внешний вид внедорожной версии теперь стал более современным. После рестайлинга стало больше доступных функций. При этом в авто отсутствуют какие-либо изменения в техническом оснащении. Модель оснащается 1,7-литровым силовым агрегатом, генерирующим 80 лошадиных сил. ДВС работает при постоянных перегрузках.

Особенно это заметно в условиях бездорожья, а также на автотрассе. Мотор явно нуждается в большей мощности. КПП оставили также прежнюю. У неё наблюдается протекание сальников. Также имеются проблемы со сцеплением.

 

В число слабых мест российской внедорожной версии стоит ещё отнести блок управления двигателем, проводку, а также электронику. По заявлению производителей, для рестайлинговой версии предложено больше импортных деталей, в сравнении с предшественником.

Главным новшеством в авто является оцинкованный кузов. Крылья, днище, пороги и двери получили дополнительную антикоррозийную защиту.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...