Главная » Авто » Редкий вариант ОТК «Искандер-К» был замечен движущимся к границе Украины

Редкий вариант ОТК «Искандер-К» был замечен движущимся к границе Украины

В целях безопасность российское МО стягивает к украинской границе войска. На днях в движении в направлении Украины заметили и запечатлели необычный вариант ОТК «Искандер-К».

Как известно ОТРК 9К720 «Искандер-М» представляет собой один из главных российских сухопутных тактических комплексов. Его начали разрабатывать ещё в конце восьмидесятых годов в виде замены более ранней аналогичной версии «Точка-У».

Серийно этот комплекс начали выпускать к 2006 году. В 2012 г. начались его поставки с абсолютно новой электроникой. Базой комплекса является колесное шасси МЗКТ-7930 (8х8). Модель оснащается силовым агрегатом ЯМЗ-846. Транспортное средство разгоняется до 75 км/час. Запас хода составляет 1 тыс. км.

 

Основным вооружением являются две ракеты 9М723, дальность полета которых достигает 500 км. Конструкцией крепления контейнеров ракет предусматривается установка двух контейнеров с ракетами Р-500. Такая крылатая ракета создана специально для ОТК «Искандер-К».

Наведение ракеты обеспечивается ИНС, ГЛОНАСС, а также оптической ГСН. Она оснащается комплексом активных помех и специальных средств РЭБ. В модификации «Искандер-К» ряд блоков аппаратуры является унифицированным с контейнерным эффективным комплексом «Клаб-К».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...