Главная » Авто » Рейтинг 25 самых надежных автомобильных марок 2021 года

Рейтинг 25 самых надежных автомобильных марок 2021 года

Британские эксперты провели крупное исследование на тему надежности автомобильных марок. Для этого они опросили более 16 000 автомобилистов.

Британское издание «What Car?» опросило автовладельцев обо всех поломках транспортного средства за последний год. В результате был составлен рейтинг самых надежных автомобилей, возраст которых не превышает 5 лет.

Сотрудники издания задали максимальный уровень надежности на уровне 100%, то есть при полном отсутствии проблем и поломок. В результате исследования они выяснили, что более проблемно владеть автомобилями марок Fiat, Land Rover, Nissan и Ford. В пятерке также оказался Alfa Romeo. Здесь показатель надежности варьировался в пределах 82.0 — 86.5%.

 

Далее по списку следовал Porsche — 89.4%. Другие рейтинги считают, что спортивные «немцы» являются наиболее надежными. Двадцатую позицию поделили между собой Vauxhall, Opel, Peugeot и Mercedes.

Результат в 90% и более сумели показать марки Jaguar, Volkswagen, Volvo, Audi. Seat, Renault, Honda, BMW, Skoda, Citroen. Среди них также отметились KIA, Mazda и Mitsubishi.

ТОП лучших замыкают Toyota и Mini — по 97%. Suzuki и Hyundai заработали 97.1%. Самыми крепкими оказались автомобили марки Dacia и Lexus — 97.3 и 98.7%.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...