Главная » Авто » Рейтинг популярных цветов автомобилей, которые нравятся всем

Рейтинг популярных цветов автомобилей, которые нравятся всем

На российском рынке представлены транспортные средства различных цветовых оттенков. Среди представленных вариантов покупатели находят те, которые устраивают их полностью.

В рамках аналитических исследований составлен перечень самых популярных автомобильных цветов, которые больше нравятся российским водителям.

Белые машины занимают бесспорное лидерство составленного рейтинга. Именно этот цвет кузова является самым востребованным у автомобилистов в России. Модели, окрашенные в белый цвет, круглогодично остаются популярными на рынке и спрос на них никогда не сокращается. Преимуществом этого цвета является универсальность, которая устраивает большинство покупателей.

 

Водители уверены в том, что эксплуатация автомобилей белого цвета является более простой, комфортной и удобной из-за того, что на нем меньше всего видно грязь. Аналитики уверены, что интерес к этому оттенку никогда не пропадет.

Черные машины расположились на второй строчке рейтинга. Вообще, принято считать, что темный цвет кузова отталкивает будущих владельцев постоянной необходимостью мытья авто. Но исследования говорят об обратном.

Достоинством автомобилей этого цвета становится их премиальность. Все дело в том, что на дорогах темные машины выглядят более солидно, чем транспортные средства других оттенков. Конечно, цвет очень капризный и водителям, которые любят чистоту, действительно приходится быть частыми гостями на мойках или мыть их самостоятельно, но, так или иначе, автомобили хорошо продаются как у дилеров, так и на вторичном рынке.

Серебристые модели замыкают тройку лидеров. Этот цвет делает транспортное средство привлекательным и хорошо заметен на дорогах в любое время суток и в любую погоду. Этот популярный цвет является самым неприхотливым в процессе эксплуатации. На нем меньше всего заметны сколы и мелкие царапины, а также грязь.

Существенная популярность этого цвета распространилась в сегменте внедорожников. На российском рынке именно автомобили SUV-сегмента являются более востребованными и приобретаются намного активнее других моделей. Наиболее часто этот цвет выбирают более опытные и взрослые водители, которые не хотят становиться владельцами машин с яркой раскраской.

Серые и красные цвета кузова также являются очень востребованными у покупателей. Их явным преимуществом становится яркость, которая привлекает к себе внимание покупателей. Красный на первый взгляд может показаться ярким и агрессивным, но на самом деле он действительно нравится большинству молодых и дерзких водителей.

Серые машины являются востребованными, однако водителей предупреждают, что в условиях дождя, тумана, снега и других видов осадков, они становятся практически невидимыми, поэтому представляют большую опасность и часто становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Заключение. Вне зависимости от того, какой цвет у автомобиля, главное, чтобы он нравился водителю и пассажирам, которые на нем передвигаются. Конечно, указанные цвета машин действительно являются самыми востребованными, но так или иначе, на российском рынке много и других моделей, которые тоже отличаются высоким спросом у покупателей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...