Главная » Авто » Россиянам рассказали, когда поменяются правила продажи подержанных авто

Россиянам рассказали, когда поменяются правила продажи подержанных авто

В Минцифры РФ рассказали об изменениях порядка приобретения и реализации подержанных авто на отечественном авторынке.

Раньше специалисты отмечали, что сервис купли-продажи авто бывших в употреблении через портал Государственных услуг, где предоставляется возможность подписания документов при помощи электронной подписи, а также направления их для регистрации в цифровом формате в ГИБДД, начнет работать 1 мая. Однако этот ресурс пока ещё не начал функционировать.

Представители министерства отмечают, что запуск проекта оформления договоров в режиме онлайн будет перенесён. Согласно ожиданиям, он начнёт работать во 2-ом полугодии текущего года. В ведомстве отметили, что поздней российские граждане смогут подписывать осуществляемые сделки в электронном виде с применением функционала портала Государственных услуг.

 

В рамках этого сервиса соотечественникам предоставляется возможность заключения и расторжения договора купли-продажи транспортных средств. На сайте будет доступна история, а также комплектация продающихся машин.

После проведения сделки, информация автоматически поступает в ГИБДД. Благодаря этому будет сокращено время и обеспечено упрощение процедуры авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...