Главная » Авто » Самые дорогие номерные знаки в России и других странах

Самые дорогие номерные знаки в России и других странах

Многие люди полагают, что вещи должны подчеркивать статус. Именно поэтому все привыкли тратить денежные средства на дорогие часы, брендовые вещи, люксовые автомобили. Богатые люди не жалеют денежных средств даже на аксессуары, поэтому их стоимость повышается с каждым днем. Для любителей выделиться в общем городском потоке существуют особые номерные знаки. Порой цена таких табличек превышает стоимость некоторых автомобилей. Автомобилисты в России перекупают номера за 500 000 рублей и более крупные суммы.

ГОСТ РФ выдвигает определенные требования к номерным знакам — 3 буквенных знака из 12 букв кириллицы

Владельцы автомобилей могут выбирать красивые номерные знаки по самым разным причинам. Кто-то верит в магию цифр и букв. Некоторых привлекает симметричное расположение цифр в виде зеркального отражения. Есть и такие автомобилисты, которые пытаются доказать причастность к серьезным государственным структурам.

ГОСТ РФ выдвигает определенные требования к номерным знакам — 3 буквенных знака из 12 букв кириллицы. Отдельные сочетания букв пользуются у автомобилистов спросом. Рассмотрим самые популярные варианты:

 

  • Зеркальные. Первая и последняя буква одинаковые — стоимость около 10 000 рублей.
  • Одинаковые буквы — 15 000-20 000 рублей.
  • Слова из букв. Вор, хам, рот — до 300 000 рублей.
  • Серии государственных структур. АМР, ССС, АКР, АММ — от 15 000 рублей.
  • Некоторые автомобилисты отдают за редкие номерные знаки до 11 000 000 рублей. Покупать их отдельно от автомобиля нельзя. Для этого нужно будет купить транспортное средство и проводить манипуляции с регистрацией.

    Как можно заметить, богатые люди не боятся тратить денежные средства на дорогие номерные знаки. Каждый заинтересованный в таком приобретении автомобилист должен хорошо ориентироваться в средней стоимости

    Положение с государственными регистрационными знаками в России такое же, как во всех остальных странах, где развит данный рынок. Как правило, такие номера здесь стараются приобретать состоятельные люди. Рассмотрим мировой рейтинг таких табличек:

  • «1» — такой знак купил арабский бизнесмен Саид Абдул Гафур Кхури. За него он отдал 4 000 000 долларов. Заметим, что для мусульман цифра «1» считается святой, так как символизирует веру в одного Бога.
  • «5» и «7» — такие номерные знаки тоже приобрели в ОАЭ. Общая стоимость табличек составила 11 500 000 долларов. Заметим, что за такую сумму можно приобрести 2 автомобиля Rolls-Royce.
  • «D5» — такие номера приобрел владелец группы компаний RSG, Балвидер Сахни, за 9 000 000 долларов.
  • «FACEBK» — номера достались представителю Австралии за 1 200 000 долларов.
  • «F1» — номера попали в руки Афзала Кхана за 720 000 долларов.
  • Как можно заметить, богатые люди не боятся тратить денежные средства на дорогие номерные знаки. Каждый заинтересованный в таком приобретении автомобилист должен хорошо ориентироваться в средней стоимости. Сегодня через интернет можно понять, сколько стоит та или иная табличка.

    Сейчас специалисты рассматривают вопрос о том, чтобы сделать покупку особых номерных знаков в упрощенном формате

    При определении цены важно обращать внимание и на регион. К примеру номера «777» или «222» при продаже в Москве должны иметь стоимость в 10 раз больше, чем в других регионах. Продажа номеров состоит из 3 важных этапов:

  • Нужно позаботиться о том, чтобы номерные знаки не были закреплены за каким-то автомобилем. Перед этим нужно снять ТС с учета. После этого составляется объявление о продаже.
  • Заявление в МРЭО.
  • Составляется ДКП, согласно которому покупатель оформляет автомобиль на себя. После этого пишут заявление о желании сменить номера регистрации. На следующем этапе автомобиль перепродается прежнему владельцу.
  • Сейчас специалисты рассматривают вопрос о том, чтобы сделать покупку особых номерных знаков в упрощенном формате. Для этого предлагают создавать специальные аукционы. Сейчас информацию о продаваемых номерных знаках можно найти в Сети.

    Итог. Редкие номерные знаки очень часто продаются в России по большим ценам. Они могут быть представлены в разном виде — зеркальные, симметричные и тд.

    Источник: car.ru

    x

    Check Also

    Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

    На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...