Главная » Авто » Самые выносливые: 320 тысяч км без проблем

Самые выносливые: 320 тысяч км без проблем

Давайте честно признаемся: мы далеко не всегда доверяем даже самым авторитетным рейтингам надежности относительно новых автомобилей. Например, трехлеток или пятилеток. Слишком мало времени для объективных выводов. Другое дело — анализ долгожителей, как, например, от американской платформы по продаже подержанных машин iSeeCars.

Компания только что выпустила свежий рейтинг моделей, чаще других преодолевающих рубеж пробега в 200 тысяч миль (320 тысяч км). Его можно считать вполне объективным — исследование проводилось на основе данных о почти 12 млн автомобилей с пробегом, проданных в прошлом году.

И снова без сенсаций победителем назван внедорожник Toyota Land Cruiser (16,3 машин преодолели знаковый рубеж). В десятку самых выносливых также вошли Toyota Sequoia, Chevrolet Suburban, Ford Expedition, Toyota 4Ranner, Toyota Avalon, Chevrolet Tahoe, Toyota Highlander, Toyota Tundra и GMC Yukon.

 

В основном в ТОП вошли большие внедорожники с атмосферными моторами, и только один седан. Фактически, это автомобили всего двух производителей (единственное исключение не в счет) — Toyota и General Motors. Ни одного европейца, ни одного корейца (хотя на них в Штатах предлагается долгая гарантия).

Разумеется, стоит сделать поправку на важный нюанс: подобные машины чаще других используются в коммерческих сервисах. Поэтому и пробеги огромные. Но это еще один аргумент в пользу их надежности.

И, конечно, подобный рейтинг выглядел бы иначе, если бы анализ проводили в Европе или России. Совсем другие структура автомобильного парка и условия эксплуатации.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...