Главная » Авто » Skoda Fabia 2021 года представили на официальных рендерах

Skoda Fabia 2021 года представили на официальных рендерах

Volkswagen Group находится в процессе обновления автомобилей. За недавно обновленными Ibiza и Polo вскоре последует Fabia. Skoda готовится представить совершенно новый автомобиль с платформой MQB-A0. В преддверии мировой премьеры, запланированной на май, были выпущены новые тизеры Fabia четвертого поколения.

На цифровых эскизах отсутствуют дверные ручки и зеркала, чтобы показать боковой профиль. Лаконичная внешность выглядит впечатляюще, но все же серийная версия может получить несколько отличий.

Также на рендерах показаны полностью светодиодные фонари спереди и сзади, причем последние теперь шире, чем раньше, за счет того, что они простираются на заднюю дверь, как у фейслифтингового VW Polo . Более широкие задние фонари были необходимы, учитывая большие габариты Fabia, поскольку новая модель фактически такая же, как Golf Mk4.

 

Длина авто будет достигать 4 107 миллиметров, а ширина — 1780 мм, что на 111 мм и 48 мм больше, чем у модели предыдущего поколения соответственно. Грузоподъемность увеличится на 50 кг — до 380 кг, новый универсал Fabia 2023 года получит больший багажник. Колесная база увеличена почти на 100 мм.

Skoda удалось снизить коэффициент лобового сопротивления с 0,32 до 0,28, чтобы улучшить экономию топлива, что частично достигается за счет установки активного нижнего воздухозаборника, поскольку работа радиатора регулируется автоматически. Чешский бренд вернет под капот четырехцилиндровый двигатель, в частности 1,5-литровый агрегат с турбонаддувом мощностью 150 л.с. и 184 фунт-фут, предлагаемый в конфигурации только для DSG.

После официального показа в следующем месяце обновленная Skoda Fabia поступит в продажу в Европе во второй половине 2021 года. Текущая Fabia Combi будет продаваться параллельно с новым хэтчбеком до появления универсала следующего поколения в начале 2023 года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...