Главная » Авто » Созданный для Европы электробус Volgabus проверят на дорогах Питера

Созданный для Европы электробус Volgabus проверят на дорогах Питера

Отечественный концерн «Бакулин Моторс Групп» презентовал новый городской электрический автобус VBG 12E бренда Volgobus. Один экземпляр успели протестировать в Санкт-Петербурге.

Производитель первый образец продемонстрировал еще два года назад, и показанный ныне прототип внешне почти ничем не отличается от предшественника. VBG 12E отнесли к классу больших автобусов, он перевозит до 75 пассажиров. Это низкопольная модель, поэтому людям проще попасть в салон и можно перевозить маломобильных лиц.

Наружные панели кузова Volgabus не боятся появления ржавчины, потому как созданы из композитных материалов. Дальность хода на одном заряде достигает 250 км. У автобуса есть электроусилитель рулевого колеса и мультиплексная проводка, позволяющая диагностировать дистанционно все системы и переводить VBG 12E на беспилотное управление.

 

Тормоза получили электронный комплекс, который оптимизирует энергию замедления, почти не используя пневмопривод и уменьшает нагрузку на компрессор. Volgabus предназначен для европейских стран, но предварительно его решили испытать в Петербурге.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...