Главная » Авто » Студенты продемонстрировали концептуальный родстер Suzuki Misano

Студенты продемонстрировали концептуальный родстер Suzuki Misano

В Италии продемонстрировали концептуальную версию родстера Suzuki Misano. Её разработали с оглядкой на современные мотоциклы японской фирмы Suzuki. Модель подготовила группа студентов, которые учатся в Европейском институте дизайна в Турине.

Концепт-кар получил своё название в честь международного известного автодрома «Мизано», расположенного поблизости от Римини. На нём в течение долгого времени проводят этапы шоссейно-кольцевых мотоциклетных гонок.

Главная особенность Suzuki Misano заключается в необычной посадочной схеме. В этом случае предусматривается единственное пассажирское сидение. Оно размещается за водительским креслом.

 

Обтекаемое ветровое стекло создает ещё большее сходство с мотоциклом. Дверь получила прозрачную панель. За счёт такого решения автомобилист намного сильней ощущает близость к автодороге.

Интерьер не получил традиционные для авто органы управления по типу руля, а также педалей. Их заменили ручками, на которых размещаются контроллеры акселератора, а также тормоза. Модель оснащается полностью электрическим силовым агрегатом.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...