Главная » Авто » Супер «Москвич»: постройка, результат, звук выхлопа

Супер «Москвич»: постройка, результат, звук выхлопа

Энтузиаст превратил Москвич-412, выпущенный Ижевским автозаводом в 1993 году, в супер-автомобиль. Сначала это был просто тюнинг, а после серьезного ДТП машину решили восстановить заново.

Как рассказал автор необычного проекта, автомобиль купил его отец. Поездил он недолго, после чего владелец решил сделать для транспортного средства типичный подростковый «тюнинг». Затем последовала серьезная авария и лишение прав.

В итоге владелец решил сделать автомобиль заново. На сей раз — по уму. Этим он и занимается, по сути, по сей день. Он избавил транспортное средство от ранних «наворотов», вернул ему практически первоначальный внешний вид (с поправкой разве что на колеса), а вот салон Москвича полностью изменился.

 

В качестве двигателя под капотом расположен канонический для отечественного тюнинга вазовский «шеснарь». Турбированный 16-клапанный ВАЗ-2112 после нескольких серий доработок выдает 260 л.с. Коробка передач здесь — механическая BMW Getrag, кардан достался советской модели тоже от BMW, задний редуктор и приводы — BMW 5 Series (E34).

Рулевое управление и передняя подвеска — кастомные, на базе родных узлов. Задняя — BMW 3 Series (E30). Тормоза — дисковые, собранные из различных комплектующих.

В салоне появились современные приборы и органы управления. Тут за аутентичностью автор не гнался, главной задачей были максимальный комфорт и стиль. Энтузиаст, превративший Москвич в супер-авто, живет в Ижевске.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...