Главная » Авто » ТОП-10 регистраторов для автомобиля — бюджетные и дорогие

ТОП-10 регистраторов для автомобиля — бюджетные и дорогие

Современные автомобилисты должны с самого начала задумываться о собственной безопасности. И речь идет не об исправности ремней и подушек, а о средствах личной подстраховки. К таким можно отнести видеорегистраторы. Такое оборудование точно не будет лишним в транспортном средстве. Однако, при выборе регистратора следует обращать внимание не только на стоимость, но и на технические характеристики. Рассмотрим 10 лучших моделей на рынке.

Playme SPARK

До 10 000 рублей. Пятое место в рейтинге моделей до 10 000 рублей занимает регистратор Playme SPARK. В оснащении предусматривается сразу 2 полноценные камеры, которые интегрированы в корпус устройства. Одна из них направлена на улицу, а другая всегда следит за обстановкой в салоне. Следом за ним идет Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro Midrive D02. Эта модель успела завоевать популярность на рынке при помощи достойных технических характеристик. Соотношение цены и качества заставляет остановить выбор на этом устройстве. Четвертую строчку в рейтинге модель занимает только из-за того, что сейчас на рынке образовался дефицит и трудно найти устройство в магазинах. Многие предлагают подпольное оборудование, на которое не действует гарантия производителя. ТОП-3 в рейтинге открывает Roadgid Duo. Это достойный вариант для тех, кто желает приобрести видеорегистратор с двойной камерой. Вторая может применяться в качестве салонной или внешней. В комплекте предусматривается провод, длиной 3.5 метра. Есть и короткий — 0.5 метра. В адаптере питания устройства есть дополнительный USB-разъем, от которого можно заряжать другие гаджеты. Формат записи — Full HD, диагональ дисплея — 3 дюйма. В оснащении есть ассистент парковки.

Roadgid Duo

Второе место в списке получил Roadgid mini 2. Популярный вариант в сегменте бюджетного оборудования. Компактный корпус устройства предлагается хорошие характеристики записываемого видео. Он может похвастаться качеством, которое отмечается у более дорогих регистраторов. В адаптере питания также предусмотрен дополнительный разъем. Лидером в сегменте до 10 000 рублей стал Daocam Uno. Это устройство имеет лучшие параметры ночной съемки. В конструкции есть светочувствительный сенсор, благодаря которому в ночное время на записи можно различать номерные знаки и объекты на дороге. В устройстве есть WiFi-модуль, чтобы можно было управлять оборудованием через мобильное приложение. При сборке применяются термостойкие материалы, поэтому регистратор не боится ни жары, ни холода.

 

Blackvue DR590-1CH

Дороже 10 000 рублей. Пятую строчку занимает Blackvue DR590-1CH. Самая массовая модель в категории. Оснащается регистратор матрицей STARVIS IMX291. На стоп-кадре получается хорошая картинка. Съемка ведется в формате 1920*1080. GPS-модуль нужно приобретать отдельно и подключать к устройству кабелем. На четвертой позиции разместился Neoline G-Tech X53 Dual. Главная особенность регистратора заключается в том, что он имеет 2 небольшие камеры и отдельный блок, который можно установить в незаметном месте. В комплектации предусматривается приемник GPS/ГЛОНАСС. Управлять настройками и просматривать запись можно черед приложение.

Roadgid Blick

ТОП-3 открывает Roadgid Blick. Наиболее яркий представитель регистраторов, которые выполнены в форме зеркала. Диагональ дисплея составляет 9.66 дюйма. Система может оповещать водителя о дорожных камерах. В оснащении есть сенсор Sony 307 и WiFi-модуль. Есть возможность подключить камеру заднего вида, которая также идет в комплекте вместе с проводом. Второе место рейтинга получает Blackvue DR900X-2CH. По оценкам специалистов данная модель является вершиной технологий производителя. Устройство может сохранять записи в облачное хранилище. Дополнительную камеру можно поставить под задним стеклом. Так водитель может получить круговой обзор. В комплекте есть кабель, при помощи которого регистратор можно подключать к АКБ автомобиля. При такой установке устройство будет работать еще и как сигнализация. Место лидера в этот раз занимает Roadgid X8 Gibrid GT.Самый продаваемый регистратор в сегменте дороже 10 000 рублей. Автовладелец с таким оборудованием получает сразу 2 функции — регистратор и предупреждение о камерах на дороге. Запись ведется в FullHD. Радар-детектор работает безошибочно и оберегает от штрафов в поездках. В устройстве предусмотрены голосовые и визуальные оповещения.

Итог. Видеорегистратор — полезное оборудование для автомобиля. На рынке все модели поделены на категории — бюджетные и более дорогие. В каждой находятся достойные устройства.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...